...

В Казахстане произвели тракторы с дезинфекционным оборудованием

Транспорт Материалы 20 апреля 2020 10:20 (UTC +04:00)
В Казахстане произвели тракторы с дезинфекционным оборудованием

БАКУ/Trend/ - Казахстанский производитель сельскохозяйственной техники «Агромашхолдинг KZ» начал поставку тракторов, оснащенных оборудованием для дезинфекции и стерилизации улиц, передает в понедельник Trend со ссылкой на компанию.

Сообщается, что первая партия модифицированной модели Lovol 604 была передана костанайской компании «АБЗ плюс», которой будет использована в целях дезинфекции городских территорий.

«В связи со сложившейся в мире ситуацией пандемии коронавируса в Казахстане объявлено чрезвычайное положение. Руководство Костанайской области в рамках проводимых мероприятий по недопущению распространения пандемии проводит санитарную очистку города. Для эффективности проводимых мер было принято решение приобрести дополнительно 2 единицы дезинфекционных тракторов, которые будут проводить химическую обработку проезжей части и тротуаров», - прокомментировал Николай Лобанов, директор «АБЗ плюс».

Трактор Lovol оснащается разнообразным навесным, полунавесным и прицепным оборудованием, может эффективно использоваться в сельском и коммунальном хозяйствах, строительстве и других отраслях.

Одна из важных особенностей данного трактора - кабина третьего поколения с европейским дизайном, оснащенная отопителем и кондиционером. Трактор оборудован гидронасосом и двигателем с увеличенными запасами мощности.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей