...

В Дашогузском регионе Туркменистана ведется строительство пассажирского автовокзала

Транспорт Материалы 1 июня 2020 14:55 (UTC +04:00)
В Дашогузском регионе Туркменистана ведется строительство пассажирского автовокзала

БАКУ /Trend/ - Хозяйственное общество "Muhammet-Balkan" ведет строительство пассажирского автовокзала в Дашогузском регионе, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что объект возводится в рамках реализации государственных преобразовательных программ, инициированных президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Строительство послужит развитию в регионах страны современной транспортно-коммуникационной инфраструктуры.

Отмечается, что автовокзальный комплекс будет состоять из зала ожидания, служебных помещений для водительского и обслуживающего персонала, билетных касс, справочной службы, буфета, торговых точек, комнаты матери и ребёнка. Комплекс будет оснащен современными системами связи на основе цифровых технологий, что позволит обеспечить обслуживание пассажиров на высоком уровне. Также для автобусов и такси будут созданы стоянки, соответствующие современным стандартам. На прилегающей территории будут созданы газоны, цветники.

Новый пассажирский автовокзал будет сдан с полной готовностью к эксплуатации в феврале 2022 года.

Напомним, что ранее компания "Muhammet-Balkan" стала победителем международного тендера, объявленного министерством строительства и архитектуры Туркменистана. "Muhammet-Balkan" имеет опыт строительства подобных объектов. В сентябре 2014 года был сдан в эксплуатацию столичный пассажирский автовокзал международного класса, расположенный вдоль автомобильной магистрали Ашхабад-Дашогуз.

Главные задачи, поставленные перед частной компанией - использование инновационных технологий при возведении и оснащении объектов, обеспечение их надежности и создание самых благоприятных условий для пассажиров, говорится в сообщении.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей