...

В Туркменистане внесены изменения в режим ж/д пассажироперевозок

Транспорт Материалы 3 июня 2020 11:58 (UTC +04:00)
В Туркменистане внесены изменения в режим ж/д пассажироперевозок

БАКУ/Trend/ - В Туркменистане внесены изменения в режим пассажироперевозок Turkmendemiryollary ("Железные дороги Туркменистана"), сообщает Trend со ссылкой на информационный портал Arzuw NEWS.

Сообщается, что изменения вводят в связи с санитарно-эпидемиологическими мероприятиями на всей территории Туркменистана и касаются пассажиров.

Согласно изменениям, направляясь к приграничным станциям Серхетабат, Каахка, Керки, Газожак, Тахтабазар, Этрек, Гёроглы, Дарганата и Фараб, пассажиры должны предъявить справку о состоянии здоровья, выданную в больницах по месту жительства или разрешение из полицейского участка, а также документ, подтверждающий рабочую командировку.

Помимо этого, внесены изменения в способ приобретения билетов по вышеуказанным направлениям: билеты онлайн временно недоступны, приобрести их можно в кассах вокзала.

Отмечается, что в связи с дополнительной проверкой документов, пассажиры должны явиться на посадку минимум за 45 минут до отправки поезда.

Ответим, что в апреле в Туркменистане в закон «О Государственной границе Туркменистана» была добавлена статья 221 "Об усиленных мерах контроля в пунктах пропуска". Согласно этому изменению, в пунктах пропуска будут установлены дезинфекционные барьеры для автотранспорта, а также сооружения, предназначенные для дезинфекции автомобильного и железнодорожного транспорта. В соответствии с законом осуществляются дезинфекционно-фумигационные работы на всех видах транспорта, растениях и продукции, произведённой из них, пересекающих границу страны.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей