...

Объем перевалки грузов в Бакинском международном морском порту превысил полтора миллиона тонн

Транспорт Материалы 19 июня 2020 16:15 (UTC +04:00)
Объем перевалки грузов в Бакинском международном морском порту превысил полтора миллиона тонн

БАКУ /Trend/ - В январе-мае объем перевалки грузов в Бакинском международном морском торговом порту составил 1,72 миллиона тонн.

Об этом сказал Trend в пятницу начальник отдела международного сотрудничества и связей с общественностью Бакинского международного морского торгового порта Заур Гасанов.

«Рост объема перевалки грузов в порту относительно аналогичного периода прошлого года составил 22,5 процента», - сказал он.

По его словам, объем перевалки сухих грузов за пять месяцев составил 261,200 тонн, что в 4,4 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года, а железнодорожные грузоперевозки составили 13,97 тысячи вагонов, что на 24,2 процента меньше показателя прошлого года.

«На территории порта созданы специальные зоны для водителей TIR. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и выявления случаев заражения все водители TIR, въезжающие в Бакинский порт, попадают в специальную зону “временного карантина”, созданную между портами», - сказал он.

Гасанов подчеркнул, что Бакинский порт совместно с Государственным таможенным комитетом, Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана и клинико-лабораторным центром Referans начал тестирование водителей на пограничном пункте “Красный мост” в связи с пандемией COVID-19.

Отметим, что Бакинский порт тесно сотрудничает с ЕС в области повышения операционной эффективности управления портом и управления рисками. Бакинский порт, который уже имеет сертификаты ISO 9001: 2015, OHSAS 18001 и ISO 14001, внедряет цели устойчивого развития ООН в бизнес-процессах и операциях.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей