...

Туркменистан и Иран возобновляют транспортное сообщение

Транспорт Материалы 23 июня 2020 14:45 (UTC +04:00)
Туркменистан и Иран возобновляют транспортное сообщение

БАКУ/Trend/ - Туркменистан пропустил на свою территорию 30 из 770 иранских грузовиков, задержанных 1 апреля на контрольно-пропускном пункте "Серахс" из-за пандемии COVID-19.

Как сообщает Trend со ссылкой на информационный портал ARZUW.NEWS, об этом сказал представитель таможенной службы Ирана Роухолла Латифи.

Согласно ARZUW.NEWS, еще 131 автомобиль находится на таможенном пункте «Инче-Барун» на ирано-туркменистанской границе и 6 грузовиков – на пограничном контрольно-пропускном пункте «Лютфабад».

Сообщается, что в Иране надеются на скорейшее возобновление движения через Туркменистан по трем пограничным пунктам – «Серахс», «Лютфабад» и «Инче-Барун».

Отметим, что ранее Иран и Туркменистан закрыли границы из-за пандемии коронавируса. Однако, в начале мая стороны рассмотрели вопросы активизации транспортных перевозок в ходе видеоконференции.

Также ранее открылся новый автомобильный мост, соединивший две части города Сарахов по обе стороны туркмено-иранской границы. Это был второй совместный проект развития границы по строительству автомобильных мостов между двумя странами, направленный на расширение и развитие автомобильных перевозок.

Напомним, что на сегодняшний день в Туркменистане нет зарегистрированных случаев заражения коронавирусом, который начался в китайском городе Ухань и был объявлен пандемией 11 марта Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Тэги:
Лента

Лента новостей