...

Объем перевалки грузов через Бакинский порт вырос в первой половине 2020 года

Транспорт Материалы 21 июля 2020 12:47 (UTC +04:00)
Объем перевалки грузов через Бакинский порт вырос в первой половине 2020 года

БАКУ/Trend/ - Общий объем перевалки грузов через Бакинский международный морской торговый порт за первые шесть месяцев текущего года составил 2,524 миллиона тонн, сообщает Trend со ссылкой на отчетные данные ЗАО.

Согласно данным, грузооборот ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт" за полгода увеличился на 27 процентов, по сравнению с прошлогодними показателями (1,981 миллиона тонн).

Согласно данным отчета, ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» (Бакинский порт) успешно завершило первую половину 2020 года. Несмотря на текущую ситуацию с пандемией COVID-19 во всем мире, количество грузоперевозок значительно возросло.

"На транзитные грузы пришлось 87 процентов, или 2,198 миллиона тонн от общего объема грузов.

Следует отметить, что для предотвращения распространения инфекции COVID-19 с начала марта этого года водители помещаются в карантинно-профилактические (стерильные и нейтральные) зоны, созданные на пограничном контрольно-пропускном пункте «Красный мост». В результате принятых мер, стабильная и надежная работа Среднего Коридора и Бакинского порта, который является его частью, во время пандемии COVID-19 была одной из основных причин увеличения перевозок.

Отметим, что Бакинский международный морской торговый порт тесно сотрудничает с ЕС в области повышения операционной эффективности управления портом и управления рисками. Бакинский порт, который уже имеет сертификаты ISO 9001: 2015, OHSAS 18001 и ISO 14001, внедряет цели устойчивого развития ООН в своих бизнес-процессах и операциях.

(Автор: Наргиз Исмаилова.)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей