...

Бакинский порт увеличил перевалку сухих грузов

Транспорт Материалы 21 июля 2020 13:06 (UTC +04:00)
Бакинский порт увеличил перевалку сухих грузов

БАКУ/Trend/ - В первом полугодии 2020 года было зафиксировано наиболее значительное увеличение в перевалке сухих грузов через Бакинский международный морской торговый порт, до 401 тысячи тонн, сообщает Trend со ссылкой на отчетные данные ЗАО.

Согласно данным отчета, объем перевалки сухих грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в пять раз.

За тот же период количество крупных транспортных средств (грузовых автомобилей) увеличилось на 14,4 процента до 17,173 тысячи. Из них 11,776 тысячи (68,6 процента) следовали по маршруту Баку-Туркменбаши-Баку, а 5,397 тысячи (31,4 процента) - по маршруту Баку-Курык-Баку.

Напомним, что общий объем перевалки грузов через Бакинский международный морской торговый порт за первые шесть месяцев текущего года составил 2,524 миллиона тонн

Отметим, что для предотвращения распространения инфекции COVID-19 с начала марта этого года водители помещаются в карантинно-профилактические (стерильные и нейтральные) зоны, созданные путем прохождения теста COVID-19 в районе порта и на пограничном контрольно-пропускном пункте «Красный мост». В результате принятых мер, неограниченная, стабильная и надежная работа Среднего Коридора и Бакинского порта, который является его частью, во время пандемии COVID-19 была одной из основных причин увеличения перевалок.

Отметим, что Бакинский международный морской торговый порт тесно сотрудничает с ЕС в области повышения операционной эффективности управления портом и управления рисками. Бакинский порт, который уже имеет сертификаты ISO 9001: 2015, OHSAS 18001 и ISO 14001, внедряет цели устойчивого развития ООН в своих бизнес-процессах и операциях.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей