...

Возобновляется авиасообщение между Тбилиси и Ригой

Транспорт Материалы 1 августа 2020 19:25 (UTC +04:00)
Возобновляется авиасообщение между Тбилиси и Ригой

Названа дата возобновления регулярного авиасообщения между Тбилиси и Ригой, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

"Регулярное воздушное сообщение между Тбилиси и Ригой возобновится с 5 августа", - говорится в сообщении Агентства гражданской авиации.

Технические переговоры по данному вопросу уже завершены между Агентством гражданской авиации и AirBaltic. Латвийская авиакомпания изначально будет осуществлять полеты раз в неделю. После 20 августа частота регулярных рейсов будет два раза в неделю.

Регулярные рейсы будут выполнять самолеты типа Airbus A220 и A 300.

Рига является третьим международным направлением, с которым с августа возобновятся регулярные воздушные перевозки из Тбилисского международного аэропорта. Со 2 августа Lufthansa возобновит регулярные полеты по маршруту Мюнхен-Тбилиси-Мюнхен, а с 8 августа Air France возобновит регулярные рейсы Париж-Тбилиси-Париж.

По словам министра экономики и устойчивого развития Натии Турнава, это решение очень важно, потому что балтийские страны находятся в списке пяти европейских стран, с которыми Грузия открыла границы безо всяких условий.

Тэги:
Лента

Лента новостей