...

Бакинский морской порт расширяет сотрудничество с портами Туркменистана и Казахстана

Транспорт Материалы 4 сентября 2020 15:40 (UTC +04:00)
Бакинский морской порт расширяет сотрудничество с портами Туркменистана и Казахстана

БАКУ /Trend/ - Бакинский международный морской торговый порт расширяет сотрудничество с портами Туркменистана и Казахстана.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на порт.

Согласно данным, начальник Департамента портовых операций ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт" (Бакинский порт) Юджин Сих принял участие в онлайн-мероприятии “Всемирная морская неделя 2020”, собравшем более одной тысячи специалистов.

На мероприятии было отмечено, что внедрение системы управления портом на веб-основе ("Port Community System") находится на завершающем этапе.

«Эта система позволит сотрудникам порта, таможенным и пограничным службам, логистическим компаниям осуществлять оперативный обмен информацией. На втором этапе будут интегрированы операционные системы с основными торговыми партнерами порта в Каспийском регионе - портами Туркменбаши, Актау и Курык и будет обеспечен обмен соответствующей информацией а онлайн режиме», - отмечается в сообщении.

В порту сказали, что Бакинский порт осуществляет этот проект совместно с ОБСЕ.

Отметим, что Бакинский международный морской торговый порт тесно сотрудничает с ЕС в области повышения операционной эффективности управления портом и рисками. Бакинский порт, который имеет сертификаты ISO 9001:2015, OHSAS:18001 и ISO:14001, внедряет цели устойчивого развития ООН в своих бизнес-процессах и операциях.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей