...

В Туркменистан прибыл очередной контейнерный поезд через Казахстан

Транспорт Материалы 15 сентября 2020 10:17 (UTC +04:00)
В Туркменистан прибыл очередной контейнерный поезд через Казахстан

БАКУ /Trend/ - Из Китая в Туркменистан, через территорию Казахстана - по железнодорожному коридору «Север-Юг», прибыл контейнерный поезд, состоящий из 8-футовых контейнеров, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Общая протяжность маршрута равна 8,746 тысячи километров.

В реализации перевозки участвовали мультимодальная транспортно-логистическая компания АО KTZ Express Казахстана, Хозяйственное Общество Туркменистана «Туркмен Ак Ёл» и ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистана».

Напомним, что ранее АО KTZ Express Казахстана осуществила совместно с сетью экспресс-доставки Китая DHL China перевозку 300 сельскохозяйственных комбайнов John Deere в Туркменистан.

Так, при перевозке из Китая в Туркменистан был задействован перегрузочный терминала сухого порта Казахстана KTZE-Khorgos Gateway.

Напомним, что Туркменистан и KTZ Express ранее уже сотрудничали. Так, в ноябре 2019 года ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистан» и АО KTZ Express Казахстана содействовали поставке первого контейнерного поезда в Китай из Туркменистана транзитом, через территорию Казахстана.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей