...

В Азербайджане расширяется автомобильная дорога между пограничными пунктами Ханоба, Ширвановка и Самур (ФОТО)

Транспорт Материалы 17 сентября 2020 14:07 (UTC +04:00)
В Азербайджане расширяется автомобильная дорога между пограничными пунктами Ханоба, Ширвановка и Самур (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана ведутся работы по расширению автомобильной дороги между пограничными пунктами пропуска Ханоба, Ширвановка и Самур на азербайджано-российской границе.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.

«Реконструкцию автомобильной дороги между пропускными пунктами Ханоба, Ширвановка и Самур планируется завершить до конца 2021 года", - отмечается в агентстве.

По данным агентства, данная автомобильная дорога была построена в 1982 году. Из-за многолетней эксплуатации покрытие оказалось в негодном состоянии. Целью реконструкции этой дороги является дальнейшее улучшение транспортного сообщения с пограничными пунктами Ханоба, Ширвановка и Самур, расположенными на границе с Россией. Кроме того, дорога будет соединена с магистралью Баку-Госграница с Россией.

«ООО Институт Azerelmitetdiqatlayihe Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана разработало дорожный проект в соответствии с категорией 1С, с целью расширения автомобильной дороги на четыре полосы», - отмечается в агентстве.

Согласно информации, в настоящее время по маршруту осуществляется демонтаж существующего покрытия, поднятие и расширение почвенного покрова до уровня природного рельефа, перенос коммуникационных линий и другие работы.

Кроме того, отчет “Оценка воздействия на окружающую среду”, подготовленный с целью переноса зеленых насаждений, был направлен в агентство Государственной экологической экспертизы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана. Уже получены соответствующие отзывы и начаты работы по пересадке зеленых насаждений.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей