...

Популярные в Казахстане модели сельхозтехники CLAAS будут производиться локально в рамках соглашения о промышленной крупноузловой сборке

Транспорт Материалы 24 ноября 2020 16:49 (UTC +04:00)
Популярные в Казахстане модели сельхозтехники CLAAS будут производиться локально в рамках соглашения о промышленной крупноузловой сборке

БАКУ /Trend/ - Для локальной сборки в Казахстане будут выбраны именно те модели сельскохозяйственной техники CLAAS, которые наилучшим образом зарекомендовали себя среди аграриев страны, сообщили Trend во вторник в компании.

Локальная сборка будет налажена в рамках соглашения о промышленной сборке комбайнов и тракторов, подписанного концерном CLAAS и официальным импортером в Казахстане – компанией CT AGRO.

Отмечается, что в реализации проекта также примет участие немецкий производитель почвообрабатывающих и посевных орудий HORSCH.

Так, в качестве базы для размещения производственной площадки выбран Петропавловск в Северном Казахстане. Ожидается, что благодаря локальной сборке сельхозмашин конечные пользователи получат более выгодные финансовые условия приобретения техники.

Как сообщили в компании, подписание данного соглашения является важным шагом в процессе обеспечения Казахстана высокотехнологичной, надежной и производительной сельскохозяйственной техникой, собранной непосредственно в стране, а также позволит казахстанским фермерам повысить такие сельскохозяйственные показатели, как производительность, урожайность и, как итог, общую рентабельность бизнеса.

В соответствии с условиями соглашения, помимо тракторов XERION, запланирована промышленная крупноузловая сборка комбайнов TUCANO, а также сеялок HORSCH. Согласно производственным планам, на предприятии будет осуществляться сборка моделей комбайнов TUCANO с тангенциальной системой обмолота APS в сочетании с классическим соломотрясом или роторной системой сепарации APS HYBRID. С учетом все большего распространения цифровых технологий и методов высокоточного земледелия все комбайны, собранные в Казахстане, будут оснащены современной системой CLAAS TELEMATICS, которая позволяет эффективно контролировать качество и объем собранного урожая, а также отслеживать работу и текущие технические характеристики отдельных комбайнов и всего парка техники.

Таким образом, благодаря локальному производству фермеры смогут получить доступ к широкому ассортименту машин, максимально адаптированных под местные условия ведения агробизнеса, по более доступным ценам.

«Благодаря проекту локализации сборки, для заказчиков снизится стоимость машин CLAAS и HORSCH, при этом сохранится высочайшее качество продукции данных производителей. Также клиентам будет доступно финансирование по самым выгодным банковским ставкам. Кроме того, неотъемлемой частью проекта является дальнейшее комплексное развитие сервисных услуг и системы поставки запасных частей эксклюзивным импортером CT AGRO», - сказали в компании.

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов.

В Азербайджане бренд CLAAS представляет компания 4S, которая оказывает комплексную поддержку в приобретении сельскохозяйственной техники, оригинальных запасных частей и сервисе.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей