...

Обзор основных событий транспортного сектора Азербайджана за неделю

Транспорт Материалы 1 мая 2021 11:58 (UTC +04:00)
Обзор основных событий транспортного сектора Азербайджана за неделю

БАКУ /Trend/ - На этой неделе стало известно о том, что новые международные транзитные маршруты, которые пройдут по территории освобожденных от оккупации азербайджанских районов и Нахчыванской Автономной Республики, расширят возможности для участников транспортно - логистического сектора.

Кроме того, в первом квартала нынешнего года между Государственной службой автомобильного транспорта Азербайджана и соответствующими госорганами зарубежных стран проводился обмен «бланками разрешений» для дальнейшего осуществления международных автомобильных перевозок на территории нашей страны, а для азербайджанских перевозчиков – на территории иностранных государств. Также Азербайджан достиг договоренности с Турцией и Россией о пассажироперевозках наземным транспортом.

Другим немаловажным событием недели стала закупка азербайджанской Silk Way West Airlines пяти воздушных судов Boeing 777 Freighter, поставка которых запланирована на 2023-2027 годы.

Также на этой неделе сообщалось, что в Азербайджане планируется создать инфраструктуру для экологически чистых автомобилей, в связи с чем Государственная служба автомобильного транспорта уже подготовила соответствующие предложения.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей