...

Бакинский порт расширяет сотрудничество с нидерландскими компаниями

Транспорт Материалы 18 июня 2021 18:18 (UTC +04:00)
Бакинский порт расширяет сотрудничество с нидерландскими компаниями

БАКУ/Trend/ - Бакинский международный морской торговый порт планирует расширить сотрудничество с нидерландскими компаниями в области грузоперевозок.

Как сообщает в пятницу Trend об этом сказал генеральный директор порта Талех Зиядов в ходе встречи с послом Нидерландов в Азербайджане Полиной Эйзема.

По словам Зиядова, с целью обеспечения более оперативной перевалки грузов, следующих из Европы в Китай, в порту предусматривается строительство интермодального терминала.

«Реализация этого проекта позволит нам расширить сотрудничество с действующими в Нидерландах логистическими компаниями», – сказал он.

Гендиректор напомнил, что между Бакинским портом и нидерландской Cabooter Group подписано соглашение о тесном сотрудничестве и расширении грузоперевозок из Европы в Центральную Азию и Китай.

«Пятого марта текущего года мы подписали меморандум о взаимопонимании с нидерландскими университетами прикладных наук Fontis и Gilde. Согласно меморандуму, сотрудники Бакинского порта, представители компаний в сфере логистики Азербайджана и лица, желающие работать в сфере транспорта, торговли и логистики, будут привлечены к 4-месячной программе обучения в Нидерландах», – сообщил Талех Зиядов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей