...

Азербайджан в рамках коридора Север-Юг обладает большим потенциалом в сфере перевалки грузов

Транспорт Материалы 17 июля 2021 11:15 (UTC +04:00)
Азербайджан в рамках коридора Север-Юг обладает большим потенциалом в сфере перевалки грузов

БАКУ /Trend/ - Каспийское море является частью мультимодального коридора Север-Юг, и Азербайджан имеет большой потенциал перевалки грузов морским транспортом, сказал в субботу Trend руководитель клуба политологов "Южный Кавказ" Ильгар Велизаде.

По его словам, перевалка грузов на сегодняшний день в условиях определенного дефицита товаров и других проблем делает Каспийское море более привлекательным маршрутом.

"Азербайджан обладает потенциалом для мультимодальных перевозок всеми видами транспорта. Поэтому Баку является удобной площадкой для всех видов транспорта, играя важную коммуникативную роль не только в рамках Азербайджана, но и на всем маршруте Север-Юг", - сказал Велизаде.

Отметим, что в настоящее время прикаспийские страны сконцентрированы на эффективной работе портов. В этой связи у сторон есть интерес к реализации проектов, связанных с организацией круизов по Каспию. Это очень перспективное направление, к которому могут подключиться все государства региона. В свете реализации грузовых и пассажирских перевозок интересен туристический маршрут Каспийское море - Волга или Каспийское море - Черное море.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей