...

Обзор основных событий в транспортном секторе Азербайджана за неделю

Транспорт Материалы 11 сентября 2021 13:38 (UTC +04:00)
Обзор основных событий в транспортном секторе Азербайджана за неделю

БАКУ /Trend/ - Швейцарская компания Stadler готова рассмотреть возможность своего участия в поставках дополнительного подвижного состава в Азербайджан, а также внести вклад в развитие трамвайного транспорта.

На этой неделе стало известно, что Stadler готова не только поставлять подвижной состав в Азербайджан, но и предоставлять сервисные и сигнальные решения. Кроме того, компания готова рассмотреть возможность участия в тендерах ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Кроме того, на этой неделе стало известно о заинтересованности Азербайджана в приобретении новых грузовиков и электробусов производства ПАО КАМАЗ. Компания готова предоставить азербайджанской стороне несколько моделей для ознакомления и понимания, как работает новая техника.

Также сообщалось, что Бакинский международный морской торговый порт может способствовать привлечению транзитных грузов из Китая через Азербайджан на рынки Европы и других стран.

Кроме того, на этой неделе стало известно, что Узбекистан заинтересован в развитии Транскаспийского транспортного коридора через Азербайджан и Турцию в Европу.

Также стало известно о намерениях Азербайджана и Казахстана увеличить транзит грузов по международным коридорам, на которые они имеют выход, и расширить сотрудничество в сфере транспорта.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей