...

Азербайджан открыт к расширению межрегиональных транспортных связей - министр

Транспорт Материалы 18 декабря 2021 10:05 (UTC +04:00)
Азербайджан открыт к расширению межрегиональных транспортных связей - министр

БАКУ /Trend/ - Азербайджан открыт к расширению межрегиональных транспортных связей и интеграции Азии в европейскую транспортную инфраструктуру.

Об этом сказал министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев на IV министерской конференции по транспорту Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО ООН), сообщает в субботу Trend.

"В период пандемии коронавируса Азербайджан сохранил сухопутную границу открытой для грузоперевозок. Так, благодаря упрощенным процедурам торговли и проверки транспорта в портах и на сухопутной границе мы успешно принимали и товары первой необходимости, и общего назначения. Железнодорожные грузоперевозки продолжались с небольшими издержками", - сказал Набиев.

Министр отметил, что скоординированный региональный подход будет способствовать более рентабельному и эффективному реагированию на любые сбои в цепочке поставок.

"Поэтому мы придаем большое значение развитию сотрудничества со странами Азии и Тихого океана и надеемся на расширение и углубление отношений с нашими партнерами", - подчеркнул Набиев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей