...

Европейская компания поможет TRACECA разработать свою цифровую экосистему - генсек

Транспорт Материалы 10 марта 2022 17:59 (UTC +04:00)
Европейская компания поможет TRACECA разработать свою цифровую экосистему - генсек

БАКУ /Trend/ - Европейская компания поможет TRACECA разработать свою цифровую экосистему.

Об этом сказал Trend генеральный секретарь Постоянного секретариата Межправительственной комиссии TRACECA Асет Асавбаев.

По его словам, экосистему планируется построить на основе тех решений, которые уже приняты в Европе.

"Концепция по цифровизации содержит конкретные рекомендации для практической реализации цифровой экосистемы стран-участниц TRACECA. Наша цифровая экосистема позволит интегрировать локальные системы всех стран-участниц в единую систему, и мы получим возможность обмениваться данными не только с портами на Каспийском море, но и с портами на Черном море, а также данными по автомобильному и железнодорожному транспорту. Для создания этой цифровой платформы мы уже провели соответствующие конкурсные процедуры и определили внешнего консультанта. В качестве внешнего консультанта выступит европейская компания, которая на основе принятых в Европе решений поможет TRACECA разработать свою цифровую экосистему", - сказал Асавбаев.

Он также отметил, что в TRACECA продолжают работать над реализацией концепций по цифровизации, контейнеризации, вопросами проработки и создания унифицированных условий для перевозки грузов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей