...

Транскаспийский международный транспортный маршрут отвечает высоким требованиям - премьер Казахстана

Транспорт Материалы 21 апреля 2022 17:06 (UTC +04:00)
Транскаспийский международный транспортный маршрут отвечает высоким требованиям - премьер Казахстана
Наргиз Садыхова
Наргиз Садыхова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Транскаспийский международный транспортный маршрут отвечает высоким требованиям безопасности поставок и способен в полной мере обеспечить спрос на трансконтинентальную доставку грузов.

Как передает в четверг Trend со ссылкой на правительство Казахстана, об этом заявил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, выступая на церемонии открытия пленарной сессии Боаоского азиатского форума. В нынешнем году форум проходит под девизом «Пандемия COVID-19 и мир: совместное содействие международному развитию и создание общего будущего».

Премьер отметил необходимость поддержания высокого уровня кооперации в рамках инициативы «Один пояс, один путь».

«Казахстан, являясь ключевым звеном «Экономического пояса Шелкового пути», усилит работу по бесперебойному обеспечению международных транзитных перевозок. В этой связи предлагаем зарубежным партнерам активнее подключаться к использованию Транскаспийского международного транспортного маршрута, который отвечает высоким требованиям безопасности поставок и способен в полной мере обеспечить спрос на трансконтинентальную доставку грузов», - сказал Смаилов.

Тэги:
Лента

Лента новостей