...

Задержана отправка из Баку междугородних и международных автобусов

Бизнес Материалы 2 февраля 2012 10:03 (UTC +04:00)
В настоящее время, из-за снегопада и низких температур, на маршруты общественного транспорта в Баку вышли 720 автобусов, однако, около 300 из них застряли в пути, сообщил Trend в четверг глава пресс-службы министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов.
Задержана отправка из Баку междугородних и международных автобусов

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В настоящее время, из-за снегопада и низких температур, на маршруты общественного транспорта в Баку вышли 720 автобусов, однако, около 300 из них застряли в пути, сообщил Trend в четверг глава пресс-службы министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов.

По его словам, также работают такси.

В настоящее время дорожной службой министерства делается все возможное для того, чтобы расчистить дороги, однако, из-за сильного обледенения техника не может подняться в высокорасположенные районы столицы, сказал он.

По словам Гасанова, в период ухудшения погодных условий, имевшего место в конце прошлой недели, около 70 автобусов получили повреждения в результате аварий.

Он отметил, что с утра из Бакинского международного автовокзала было отправлено 11 автобусов, тогда как в нормальные дни это количество составляет около 40.

Ухудшившиеся на территории Азербайджана погодные условия препятствуют реализации, как междугородних, так и международных автобусных рейсов, сообщили Trend в четверг в Бакинском международном автовокзале.

Согласно информации, с утра из-за плохих погодных условий и метели из столицы не было отправлено ни одного международного автобусного рейса.

"Пока не отправлено ни одного автобуса и неизвестно, когда это может произойти. Погодные условия препятствуют отправке автобусов в пункты назначения", - сообщили в автовокзале.

Междугородние рейсы отправляются по мере возможности.

По словам главы пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надира Азмамедова, поезд по маршруту Москва-Баку прибыл вовремя, а в 22:30 отбывает поезд в Харьков.

По местным направлениям поезда из Астары и Горадиза прибыли в Баку вовремя, поезд Балакян-Баку принимается на станции.

В пути находятся поезда Агстафа-Баку, Газах-Баку, Тбилиси-Баку, которые прибудут с задержкой в один час в связи с тем, что введены ограничения на скорость движения поездов, сказал он.

Утром выехали экспресс-электричка Баку-Астара и экспресс Баку-Гянджа.

По словам Азмамедова, сейчас ведутся работы по очистке дорожного полотна от снега. Во всех поездах функционирует система отопления.

Как сообщили ранее Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, сегодня в Баку и на Абшеронском ожидается сильный северо-западный ветер, сопровождаемый снегом, вероятна метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем 0 - 3 градуса мороза.

Третьего февраля в Баку будет пасмурно, днем ожидается постепенное прекращение осадков. Скорость северо-западного ветра будет достигать 15-20 м/сек, временами 23 - 25 м/сек, во второй половине дня ветер ослабнет до 9 - 14 м/сек.

Температура воздуха ночью три-пять градусов мороза, днем 0-3 градуса мороза. На дорогах гололедица.

Морозная погода сохранится до пятого февраля.

В районах Азербайджана 2 февраля ожидается снег, местами обильные осадки, туман, ветер западный умеренный, временами порывистый.

Температура воздуха ночью три-шесть градусов мороза, днем от трех градусов мороза до двух градусов тепла, в горах ночью 12 - 17, днем 0 - 5 градусов мороза, в высокогорной местности минимальная температура воздуха ожидается в пределах 18- 23 градусов мороза, на дорогах гололедица.

Третьего февраля в большинстве районов Азербайджана ожидается снег, местами интенсивный.

Температура воздуха ночью три-шесть градусов мороза, днем от трех градусов мороза до двух градусов тепла, в горах ночью 11 - 16 градусов мороза, днем 0 - 5 градусов мороза. В высокогорной местности минимальная температура воздуха ожидается в пределах 18 - 23 градусов мороза, на дорогах гололедица.

Тэги:
Лента

Лента новостей