...

Азербайджан и Голландия подписали четыре документа (ФОТО)

Бизнес Материалы 13 сентября 2012 14:21 (UTC +04:00)
Азербайджан придает большое значение отношениям с Голландией, и проходящий в Баку азербайджано-голландский бизнес-форум внесет очередной вклад в развитие сотрудничества между нашими странами
Азербайджан и Голландия подписали четыре документа (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend А.Гасанов/

Азербайджан придает большое значение отношениям с Голландией, и проходящий в Баку азербайджано-голландский бизнес-форум внесет очередной вклад в развитие сотрудничества между нашими странами, сказал в четверг на церемонии подписания декларации по проекту соглашения о взаимной защите и поощрении инвестиций министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев.

"Предприниматели из Голландии проявляют большой интерес к различным сферам экономики Азербайджана, и мы всегда готовы рассматривать их предложения. Усилиями двух стран создана хорошая правовая база, которую мы готовы развивать и дальше", - сказал министр.

На сегодня между двумя странами было подписано около 10 соглашений в сфере экономики.

По словам Мустафаева, на данный момент в Азербайджане осуществляют предпринимательскую деятельность 70 голландских компаний. Общий объем голландских инвестиций в экономику Азербайджана составляет 365 миллионов долларов.

За семь месяцев текущего года товарооборот между Азербайджаном и Голландией вырос на 42 процента.

Заместитель премьер-министра страны Максим Верхаген, принявший участие в церемонии подписания, отметил, что это еще больше укрепит сотрудничество между Азербайджаном и Голландией, добавив, что экспорт из его страны в Азербайджан в 2011 году вырос втрое.

В ходе мероприятия были подписаны еще три документа. Меморандум о взаимопонимании "Курсы магистра в сферах управления бизнесом и развития экспериментальных ферм" был подписан между Азербайджанским государственным аграрным университетом и консалтинговой компанией по производству молочной продукции "Friesian". Также были подписаны меморандум о взаимопонимании в области управления бизнесом между Азербайджанской дипломатической академией и Маастрихским центром управления, договор по техническому проекту строительства офиса площадью 10 тысяч квадратных метров в рамках проекта "Баку - Белый Город".

Тэги:
Лента

Лента новостей