...

Азербайджан и Сербия подпишут межправительственный договор о стратегическом сотрудничестве (ФОТО)

Бизнес Материалы 26 ноября 2012 15:18 (UTC +04:00)
Азербайджан и Сербия подпишут межправительственный договор о стратегическом сотрудничестве.
Азербайджан и Сербия подпишут межправительственный договор о стратегическом сотрудничестве (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджан и Сербия подпишут межправительственный договор о стратегическом сотрудничестве. Об этом сказал вице-премьер, министр внутренней и внешней торговли и телекоммуникаций Сербии Расим Льяич во время выступления в Баку в понедельник на азербайджано-сербском бизнес-форуме.

"Отношения между Азербайджаном и Сербией достигли уровня стратегического сотрудничества. В ходе визита президента Сербии Томислава Николича в Баку во второй половине февраля 2013 года ожидается подписание договора о стратегическом развитии", - сказал Льяич.

По его словам, с 2009 года Азербайджан и Сербия подписали 21 двустороннее соглашение.

"Имеются хорошая правовая база и среда для увеличения объемов взаимной торговли и инвестиций. Политические отношения находятся на самом высоком уровне", - сказал Льяич.

Министр пригласил азербайджанских предпринимателей участвовать в проектах в Сербии, отметив наличие очень выгодных условий для иностранных инвесторов в этой стране.

"Кроме того, перспективна работа консорциумов азербайджанских и сербских компаний не только в этих двух странах, но и на рынках третьих стран", - сказал Льяич.

Во вторник в Баку пройдет заседание азербайджано-сербской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой с сербской стороны является Расим Льяич.

Бизнес-форум проходит при поддержке министерства экономического развития Азербайджана, Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). В мероприятии принимают участие около 90 предпринимателей, осуществляющих деятельность в областях сельского хозяйства, строительства, пищевой промышленности, туризма, машиностроения и других сферах.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Сербией за январь-сентябрь составил 21,24 миллиона долларов, где на долю импорта приходится 21,22 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей