...

Президент Туркменистана объявил выговор куратору ТЭК

Энергетика Материалы 14 апреля 2012 09:01 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор заместителю председателя Кабинета Министров страны Баймураду Ходжамухаммедову, сообщает в субботу туркменское правительст
Президент Туркменистана объявил выговор куратору ТЭК

Туркменистан, Ашхабад, 14 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор заместителю председателя Кабинета Министров страны Баймураду Ходжамухаммедову, сообщает в субботу туркменское правительство.

В документе сказано, что мотивацией послужило "неудовлетворительное исполнение служебных обязанностей, ослабление контроля за деятельностью курируемых министерств и отраслевых ведомств, а также за низкие темпы проводимых работ по освоению нефтегазовых месторождений".

В то же время, в сообщении говорится, что добыча природного газа за первые три месяца составила 119,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительно увеличились и объемы экспорта "голубого топлива" - этот показатель достиг 129 процентов.

Бердымухамедов особо отметил значение топливно-энергетического сектора национальной экономики, играющего важную роль в динамичном развитии страны.

"В этой связи глава государства потребовал устранить имеющие место недочеты в выполнении поставленных задач и данных ранее поручений по развитию нефтегазовой промышленности", сказано в информации.

Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), по запасам природного газа в мире занимает четвертое место после России, Ирана и Катара.

Тэги:
Лента

Лента новостей