...

Оператор мобильной связи Азербайджана выходит на рынок долговых обязательств

ИКТ Материалы 23 декабря 2011 18:14 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии процентных именных бездокументарных необеспеченных облигаций ООО Bakcell LTD в объеме 40 миллионов манатов,
Оператор мобильной связи Азербайджана выходит на рынок долговых обязательств

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии процентных именных бездокументарных необеспеченных облигаций ООО Bakcell LTD в объеме 40 миллионов манатов, говорится в сообщении Госкомитета в пятницу.

В рамках эмиссии зарегистрировано 40 тысяч облигаций номинальной стоимостью в 1000 манатов каждая. Размещение облигаций будет закрытым.

В рамках этой сделки дочерняя компания азербайджанского Unibank - Unicapital способствует выходу на азербайджанский рынок крупного зарубежного инвестора. Как сообщили Trend в банке, сделку по покупке облигаций объемом в 40 миллионов манатов планируется осуществить до конца декабря.

Unibank был создан 15 октября 2002 года в результате слияния двух частных коммерческих банков Азербайджана - Mbank и Promteсhbank. Unibank является универсальным финансово-кредитным учреждением и предлагает розничные и корпоративные услуги. Акционерами банка являются такие финансовые институты, как Европейский банк реконструкции и развития (15,1515 процента) и немецкая инвестиционная корпорация DEG (8,3333 процента).

Официальный курс на 23 декабря составляет 0,7863 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей