...

Состоялась встреча глав Узбекистана и Афганистан в узком формате

Центральная Азия Материалы 5 декабря 2017 14:41 (UTC +04:00)
Президенты Афганистана и Узбекистана провели сегодня встречу в узком формате
Состоялась встреча глав Узбекистана и Афганистан в узком формате

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президенты Афганистана и Узбекистана провели сегодня встречу в узком формате, сообщает пресс-служба узбекского руководителя.

Церемония официальной встречи президента Исламской Республики Афганистан Мохаммада Ашрафа Гани, находящегося в Узбекистане с официальным визитом, состоялась в резиденции Куксарой.

В ходе переговоров состоялось обсуждение актуальных вопросов сотрудничества двух стран, обмен мнениями по региональным и международным вопросам, в частности, борьбе с терроризмом, экстремизмом и наркотрафиком, а также укреплению безопасности в Центральной Азии.

Переговоры состоялись в открытом и конструктивном духе.

Добавим, что в Узбекистан Ашраф Гани прибыл накануне. Основные мероприятия визита проходят 5 и 6 декабря.

Сегодня утром президент Афганистана в сопровождении премьер-министра Республики Узбекистан Абдуллы Арипова посетил площадь Мустакиллик, где возложил цветы к монументу Независимости и гуманизма.

Также Мохаммад Ашраф Гани посетил комплекс Хазарати Имом, где ознакомился с историей мечети и гробниц, расположенных на территории комплекса.

Глава Афганистана с большим интересом ознакомился с Кораном Османа, а также с другими историко-духовными памятниками.

Ашраф Гани высоко оценил осуществляемую президентом Шавкатом Мирзиёевым работу по изучению религии ислама, разъяснению и пропаганде истинной его сути.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей