...

Узбекистан принял участие в заседании Совета TIFA

Центральная Азия Материалы 13 декабря 2017 16:41 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана приняла участие в заседании Совета Рамочного соглашения по торговле и инвестициям США-Центральная Азия (TIFA)
Узбекистан принял участие в заседании Совета TIFA

БАКУ /Trend/ - Делегация Узбекистана во главе с заместителем министра внешней торговли Сахибом Саифназаровым приняла участие в заседании Совета Рамочного соглашения по торговле и инвестициям США-Центральная Азия (TIFA).

Как сообщает в среду пресс-служба министерства внешней торговли Узбекистана, заседание прошла в Алматы (Казахстан).

Участники совета обсудили вопросы сотрудничества в сфере торговли и инвестиций между странами Центральной Азии и США.

Стороны обсудили вопросы расширения торговли и создания благоприятной среды для привлечения инвестиций с целью дальнейшего облегчения условий для бизнеса.

Кроме того, состоялись заседания рабочих групп по таможне, стандартам, санитарным и фитосанитарным мерам на уровне экспертов, в ходе которых подведены итоги ранее организованных заседаний рабочих групп.

Также в рамках заседания Совета TIFA делегация Узбекистана провела двустороннюю встречу с делегацией США во главе с помощником торгового представителя США по Южной и Центральной Азии Марком Линскоттом.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и США, а также рассмотрели вопросы предстоящего визита делегации США в Узбекистан 13-15 декабря.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей