...

Узбекистан и США обсудили двусторонние отношения

Центральная Азия Материалы 16 декабря 2017 09:35 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и чрезвычайный и полномочный посол США Памела Леора Спратлен провели встречу в пятницу
Узбекистан и США обсудили двусторонние отношения

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и чрезвычайный и полномочный посол США Памела Леора Спратлен провели встречу в пятницу.

По данным пресс-службы МИД Узбекистана, дипломаты двух стран обменялись мнениями об итогах узбекистано-американского взаимодействия в завершающемся 2017 году и обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в 2018 году.

В частности, стороны обсудили вопросы сотрудничества между Узбекистаном и США в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и другой сферах.

Объем взаимной торговли между Узбекистаном и США по итогам 2016 года составил 453,8 миллиона долларов, что на 70 процентов больше показателей за 2015 год.

По итогам 2016 года в Узбекистане работает 164 предприятия с участием американских компаний, включая 122 совместных предприятия и 42 предприятия со стопроцентным иностранным капиталом.

В августе 1994 года Конгресс США предоставил Узбекистану статус бенефициара Всеобщей системы преференций (GSP).

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей