...

Туркменистан принимает участие в региональной программе USAID по логистике

Центральная Азия Материалы 11 июня 2019 11:19 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Туркменистан принимает участие в региональном семинаре, который проходит в эти дни в Алматы для специалистов мультимодальных логистических центров, организованном Агентством США по международному развитию (USAID), сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Мероприятие проводится при участии британского Королевского института логистики и транспорта (CILT).

В качестве слушателей - представители стран Центральной Азии, в том числе СППТ, Туркменской логистической ассоциации, акционерного общества «Транспортно-логистический центр Туркменистана».

В ходе тренинга его участники получат знания по ключевым аспектам транспорта и логистики, что даст им возможность применить их на практике и, в целом, для развития логистического потенциала в регионе, сказано в информации.

Обучающий курс для тренеров проводится в рамках проекта, реализуемого CILT по инициативе проекта USAID по конкурентоспособности, торговле и созданию рабочих мест в ЦА. Последний проект рассчитан на пять лет и направлен на поддержку роста экспорта и занятости в плодоовощном секторе, развитие туризма и расширение транспортно-логистических услуг в странах региона.

Королевский институт логистики и транспорта основан в 1919 году и насчитывает более 35 000 членов в 35 странах.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей