...

В Авазе состоится выставка инновационных технологий прикаспийских государств

Центральная Азия Материалы 20 июня 2019 09:12 (UTC +04:00)
Международная выставка инновационных технологий прикаспийских государств состоится на туристическом курорте Аваза 12-13 августа

АШХАБАД /Trend/ - Международная выставка инновационных технологий прикаспийских государств состоится на туристическом курорте Аваза 12-13 августа, сообщает Trend в четверг со ссылкой на организатора - торгово-промышленную палату Туркменистана.

Местные СМИ в свою очередь сообщают, что данный вопрос обсуждался президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым на заседании правительства.

Ожидается, что экспозиция Туркменистана будет размещена на площади 880 квадратных метров, для иностранных компаний отведено в общей сложности 1332 квадратных метра.

Кроме того, запланирована международная конференция, где будут обсуждаться такие актуальные темы, как роль экономики Каспийского региона в глобальном масштабе, факторы роста инвестиционной привлекательности в нефтегазовой, электроэнергетической, транспортной, торговой, агропромышленной, туристической отраслях.

Особое внимание будет уделено возможностям реализации совместных инвестиционных проектов и программ, созданию и развитию особых, специальных и свободных экономических зон, совместных предприятий, а также цифровой экономике, перспективным направлениям сотрудничества между регионами прибрежных государств, правовому регулированию торгово-экономических связей, обмену статистической информацией, пишет в своем комментарии госагентство "Туркмен довлет хабарлары".

Мероприятия, приуроченные ко Дню Каспийского моря - 12 августа, пройдут при содействии МИД Туркменистана.

Напомним, что Туркменистан готовится к проведению в это же время и первого Каспийского экономического форума. Помимо делегаций прикаспийских государств, на форум приглашены представители заинтересованных государств, близких к Каспийскому региону, руководители и представители международных экономических, финансовых, транспортных, экологических и других организаций.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей