...

Сергей Шойгу прибудет в Астану с рабочим визитом

Казахстан Материалы 13 сентября 2007 12:11 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К. Конырова/ 14 сентября министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал армии Сергей Шойгу прибудет в Астану с рабочим визитом, сообщает пресс- служба министерства по ЧС Казахстана.

Сергей Шойгу встретиться со своим казахстанским коллегой Виктором Храпуновым.

"Цель визита - ознакомление с деятельностью казахстанского министерства по чрезвычайным ситуациям, обсуждение ряда профессиональных вопросов и обмен опытом работы в области предупреждения и ликвидации ЧС, а также утверждение совместного Положения о казахстанско-российской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации  их последствий", - сообщается в пресс-релизе ведомства. 

Основные вопросы, которые намереваются обсудить стороны - это развитие системы мониторинга, прогноза и научных исследований чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе реализация новых направлений краткосрочного прогноза разрушительных землетрясений, усиление совместных сил быстрого реагирования на стихийные бедствия, аварии и катастрофы...

Кроме этого стороны обсудят вопросы активизации приграничного сотрудничества в области снижения риска чрезвычайных ситуаций трансграничного характера, защиты населения и территорий от стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф, природных пожаров на сопредельных территориях Казахстана и России.

В ходе визита Сергей Шойгу также встретится с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, сообщается в пресс-релизе.

Лента

Лента новостей