...

В Астане состоится выездное заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по социальной политике и правам человека

Казахстан Материалы 19 сентября 2007 13:19 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К.Конырова / В Астане 20-21 сентября в Сенате Парламента состоятся выездное заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по социальной политике и правам человека и международная конференция парламентариев Центральной Азии и СНГ "Семейная политика на постсоветском пространстве в XXI веке", сообщает пресс- служба Сената.

"Предстоящий форум послужит действенным инструментом для дальнейшего развития международно-правовой базы и практического сотрудничества государств СНГ, в том числе Центральной Азии, в области семейной политики, поможет конструктивному взаимодействию общественных организаций и органов государственной власти в решении социально значимых вопросов", - сообщается в распространенном пресс-релизе Сената.

По данным пресс-службы, в конференции примут участие депутаты Парламента РК, члены Постоянной комиссии МПА СНГ по социальной политике и правам человека, представители министерств здравоохранения стран СНГ и международных организаций - Фонда ООН в области народонаселения по Центральной Азии, Азиатского фонда парламентариев по народонаселению и развитию, Ассоциации "Трудовая миграция", Санкт-Петербургского диабетического общества и других, а также научно-исследовательских учреждений.

Организаторами мероприятий являются Парламент Республики Казахстан, Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека, Азиатский Форум парламентариев по народонаселению и развитию (AФПНР) при содействии представительств ЮНИСЕФ и Фонда ООН в области народонаселения в Республике Казахстан.

Лента

Лента новостей