...

Второй форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ состоится в Казахстане 12-13 ноября

Казахстан Материалы 3 октября 2007 17:45 (UTC +04:00)

Второй форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ состоится в Астане 12-13 ноября 2007 года, передает агентство "Новости-Армения".

Как заявила в среду в Ереване журналистам помощник президента России, спецпредставитель президента России по вопросам гуманитарного сотрудничества стран СНГ, председатель Совета гуманитарного сотрудничества государств СНГ Джахан Поллыева, вопросы организации и проведения Форума обсуждались сегодня в ходе рабочего заседания членов правления Фонда и Совета.

"Форум под названием "Культура, наука и образование в будущих поколениях стран СНГ" будет посвящен вопросам, связанным с будущими поколениями стран СНГ, их ценностям и культурным ориентирам", - сказала она.

В свою очередь, член Совета по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ, посол МИД Казахстана по особым поручениям, спецпредставитель Казахстана по вопросам культурно-гуманитарного сотрудничества стран СНГ Дюсен Кассеинов подчеркнул особую активность армянской стороны по линии подготовки к проведению мероприятий в рамках Форума.

"Мы предполагаем, что в ходе форума будут выработаны серьезные положения на будущее, поскольку это связано с нашей молодежью", - пояснил он.

Первый форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ состоялся в Москве 14-15 апреля 2006 года. Перед участниками форума выступил президент России Владимир Путин.

В мероприятии приняли участие более 600 человек, в том числе 300 представителей культурного, образовательного и научного сообщества Содружества, 250 делегатов из разных регионов России и 100 почетных гостей и официальных лиц.

Лента

Лента новостей