...

В правительстве Казахстана произошли кадровые перестановки

Казахстан Материалы 15 ноября 2007 16:36 (UTC +04:00)

В правительстве Казахстана произошли кадровые перестановки, сообщает пресс-служба

президента республики.

Указами главы государства от 13 ноября министром финансов назначен Болат Жамишев, министром по ЧС - Владимир Божко, передает ИТАР-ТАСС .

Жамишев Болат Бидахметович родился в Талды-Курганской области Казахстана в 1957 году, окончил Казахский сельскохозяйственный институт, экономист. Начинал карьеру с должности агронома совхоза. С 1993 по 1997 год работал в Национальном банке в департаменте экономических исследований и прогнозов. В последующие годы был директором Национального пенсионного

агентства министерства труда, вице-министром труда и социальной защиты, первым вице-министром финансов, вице-министром министерства внутренних дел /по финансам/, заместителем председателя Национального банка, председателем государственного Агентства по регулированию и надзору финансовых рынков и финансовых организаций. С июня 2006 года вплоть до назначения министром финансов работал заместителем председателя правления Евразийского банка развития /ЕАБР/.

Божко Владимир Карпович, генерал-лейтенант, с сентября текущего года работал заместителем председателя Комитета национальной безопасности Казахстана.

Лента

Лента новостей