...

Компания "Казцентр-ТВ" начинает ретрансляцию в Казахстане Первого канала и пяти каналов "Цифрового телесемейства"

Казахстан Материалы 22 января 2008 17:30 (UTC +04:00)

Компания "Казцентр-ТВ" начинает ретрансляцию лицензионной версии российского Первого канала и пяти каналов "Цифрового телесемейства" в кабельных сетях на территории Казахстана, передает ИТАР-ТАСС . Об этом сегодня на пресс-конференции объявили представители Первого канала и компании "Казцентр-ТВ".

Надежду на укрепление сотрудничества с казахстанской компанией выразил представитель российского телеканала Александр Нечаев. "Я надеюсь, что наши партнерские отношения с компанией "Казцентр-ТВ", о которых мы сегодня объявляем, станут долгими, прочными и будут направлены не только на то, чтобы развивать русскоязычное телевидение в Казахстане, и вообще

телевидение в Казахстане, но и на то, чтобы историческая связь между нашими странами крепла и еще больше углублялась", - подчеркнул он.

Нечаев отметил, что сотрудничество с "Казцентр-ТВ" "позволит еще большему числу казахстанских семей смотреть не только Первый канал, но и пять круглосуточных каналов "Цифрового телесемейства": "Дом кино", "Время", "Музыку Первого", "Теленяню" и "Телекафе".

Он обратил внимание на то, что компания "Казцентр-ТВ" является первым зарубежным партнером Первого канала, получившим права на распространение за пределами России новинки проекта "Цифровое телесемейство" - круглосуточного кулинарного канала "Телекафе", который был запущен в ноябре прошлого года.

В свою очередь директор компании "Казцентр-ТВ" Айдар Жумабаев сказал, что "Первый канал признан эталоном телевизионного качества на евразийском пространстве, и мы очень рады предложить десяткам тысяч абонентов кабельных сетей по всему Казахстану Первый канал и "Цифровое телесемейство".

Лента

Лента новостей