...

Председатель Сената Парламента Казахстана встретился с действующим председателем ОБСЕ

Казахстан Материалы 2 июля 2008 19:35 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 2 июля /корр Trend К.Конырова/ В среду в рамках проходящей в Астане 17 ежегодной сессии ПА ОБСЕ председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с действующим председателем ОБСЕ - министром иностранных дел Финляндии Александром Стуббом, сообщает пресс-служба Сената.

"На встрече обсуждены вопросы дальнейшего расширения двусторонних отношений между  Казахстаном и Финляндией", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

Как отмечено в пресс-релизе, руководитель верхней палаты, поблагодарив А.Стубба за участие в пленарном заседании ПА ОБСЕ, проинформировал собеседника о деятельности и структуре  казахстанского  Парламента, а также его готовности взаимодействовать с Организацией в преддверии председательства РК в ОБСЕ.

"А.Стубб высоко оценил организацию проходящей в Астане нынешней сессии ПА ОБСЕ и отметил, что ее проведение является своего рода первым крупным мероприятием в рамках председательства Казахстана в ОБСЕ в 2010 году. Он также предложил создать квинтет спикеров Парламентов, в котором могли бы участвовать страны, задействованные  в председательстве в Организации", - сказано в документе.  

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей