...

В Актау пройдет международный фестиваль "Каспий ї море дружбы"

Казахстан Материалы 16 августа 2008 00:33 (UTC +04:00)

Казахстан, Алматы, 16 августа/ корр. Trend Р.Мешадигасанлы/ В рамках международного фестиваля "Каспий ї море дружбы" в сентябре текущего года Актау примет многочисленных гостей из всех прикаспийских государств.

Праздничные мероприятия планируется провести с 6 по 8 сентября. Фестиваль проводится в рамках 10-летнего юбилея столицы Казахстана ї Астаны.

Активная подготовка уже началась. Для организационных работ создан областной штаб. На днях состоялось его первое заседание под председательством заместителя акима области Жаумбая Караева.

По его словам, в очередной раз на казахстанском побережье Каспия соберутся ученые, бизнесмены, политики, художники, певцы, спортсмены, представители культуры, чтобы еще раз затронуть общие для всех проблемы моря, а также продемонстрировать свои достижения в сфере культуры, спорта и экономического развития.

В рамках фестиваля пройдет вторая Каспийская экономическая выставка "Экономический потенциал Каспийского региона", на которой будут представлены инвестиционные проекты области. Об этом корреспонденту Trend сообщил руководитель областного штаба фестиваля "Каспий ї море дружбы" Аскар Рзаханов.

Связаться с автором статьи можно по адресу:[email protected]

Лента

Лента новостей