...

250 нарушений ПДД выявлено за неделю рейдов на дорогах Алматинской области Казахстана

Казахстан Материалы 14 сентября 2008 09:45 (UTC +04:00)

Казахстан, Алматы, 14 сентября / корр. Trend Р.Мешадигасанлы/ Алматинская область стала вторым регионом после Южно-Казахстанской, где проходит рейд дорожной полиции. За семь дней инспекторы выявили уже более 250 нарушений правил дорожного движения.

Проверка проходит круглосуточно. Для этого специально из Астаны командированы сотрудники Комитета дорожной полиции. В распоряжении группы - спецназ и нарколог. По словам инспекторов среди наиболее часто встречающихся нарушений ї тонировка стекол, езда без документов и номерных знаков на автомобиль, не пристегнутые ремни безопасности и управление транспортом в нетрезвом состоянии. Примечательно, что сотрудники дорожной полиции проверяют не только рядовых водителей, но и сотрудников государственных служб и ведомств, акиматов и силовых структур. Именно эти категории водителей, по словам инспекторов, часто нарушают правила.

"В соответствии с поручением руководства МВД нами продолжается проведение специальных рейдовых мероприятий по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения на автодорогах республики. В конце прошлого месяца такие мероприятия проводились в ЮКО, в данный момент проводятся на территории Алматинской области. За 7 дней в результате было выявлено 250 нарушений ПДД, в том числе задержано 35 пьяных водителей. Основная цель этого мероприятия - наведение порядка на дорогах и оказание методической и практической помощи сотрудникам дорожной полиции Алматинской области", - сказал в беседе с журналистами начальник контрольно-профилактического отдела Комитета дорожной полиции МВД Казахстана Биржан Сулейменов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей