...

Десять человек отравились угарным газом при пожаре в Астане

Казахстан Материалы 6 января 2009 08:15 (UTC +04:00)

Десять человек получили отравление угарным газом, 50 человек эвакуированы из-за пожара в многоквартирном жилом доме в столице Казахстана Астане, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики.

"В Астане в подъезде многоквартирного жилого дома 6 января в 02.20 час (5 января 23.20 мск) произошло возгорание электрокабеля в кабельной шахте с 4 по 19 этажи на общей площади 90 квадратных метров", - говорится в сообщении МЧС, распространенном во вторник.

По данным ведомства, в результате пожара получили отравление угарным газом средней степени тяжести и госпитализированы в больницу девять человек, в том числе пятеро детей в возрасте от тринадцати лет до одного года. Еще один человек получил отравление угарным газом легкой степени тяжести и после оказания первой медицинской помощи был отпущен домой. 50 жильцов дома были эвакуированы, сообщает РИА Новости ,

На ликвидацию пожара ушло около трех часов, в тушении огня принимали участие 45 человек личного состава департамента по ЧС Астаны и десять единиц спецтехники.

Лента

Лента новостей