...

Мажилис Казахстана переводит документацию на государственный язык

Казахстан Материалы 9 февраля 2009 16:25 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 9 февраля /корр. Trend К. Конырова/ С 1 января документация в аппарате Мажилиса переводится на государственный язык, сообщила пресс-служба нижней палаты казахстанского парламента.
 

"Данный переход осуществляется в соответствии с указом президента Республики Казахстан "О Государственной программе функционирования и развития языков на 2001-2010 годы" и последующими актами главы государства в этой области", - говорится в пресс-релизе.
  

В этих целях решено воспользоваться услугами Республиканского организационно-методического центра по развитию языков имени Ш.Шаяхметова при комитете по языкам министерства культуры и информации Казахстана.

"При содействии данного центра уже 11 февраля в аппарате Мажилиса состоится презентация тестовых программ по определению уровня знаний государственного языка. Пробное тестирование среди госслужащих аппарата будет проведено 12-13 февраля. Это позволит выяснить, насколько каждый из парламентских работников владеет государственным языком", - говорится в сообщении.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей