...

Лидеру тюрков-ахыска мира присвоено звание почетного гражданина Илийского района Алматинской области

Казахстан Материалы 18 февраля 2009 11:27 (UTC +04:00)

Казахстан, Алматы, 18 февраля /корр. Trend Р.Мешадигасанлы/ Президенту Всемирного координационного совета тюрков-ахыска, главе Национального центра тюрков-ахыска в Казахстане Зияддину Исмиханоглу 17 февраля было присвоено звание почетного гражданина Илийского района Алматинской области. Об этом корреспонденту Trend сообщил Исмиханоглу.

По его словам, звание почетного гражданина присуждалось ранее заместителям министра внутренних дел Казахстана А.Шпекбаеву и К.Касымову.

Аким Илийского района Николай Логотов, представивший Исмиханоглу специальное удостоверение почетного гражданина и ленту, от имени участников церемонии поблагодарил президента Всемирного координационного совета тюрков-ахыска мира за его благотворительную деятельность, за финансирование образования и представление молодежи в республиканских и международных соревнованиях. 

Также была выражена благодарность брату З.Исмиханоглу Гусейну Исмиханоглу, депутату в Совете области, за меценатскую деятельность. За последние два года братья Исмиханоглу построили и предоставили верующим пять мечетей стоимостью в 500 тысяч долларов каждая.

"Я воспитанник Илийского района. К трудовой деятельности я приступил в этом районе, как только окончил Институт народного хозяйства. До 1995 года долгие годы был начальником Управления общественного питания в поселке Бурундай района. Путь к бизнесу, который мы построили с моим братом Гусейном во многих странах мира, начали с Илийского района и сегодня я горжусь, что являюсь представителем этого маленького, но в то же время большого района", - сказал З.Исмиханоглу.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей