...

Полицейские Алматы ликвидировали банду грабителей из числа граждан Узбекистана

Казахстан Материалы 4 марта 2009 16:37 (UTC +04:00)

Полицейские Алматы ликвидировали банду грабителей из числа граждан Узбекистана, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на управление языковой политики и информации ДВД города.

Как сообщили в городском ДВД, граждане Узбекистана приехали в Алматы три месяца назад на заработки. Застой строительных объектов, желавших подзаработать гастарбайтеров застал врасплох. На родину возвращаться с пустыми руками они не хотели и решились на криминал.

На так называемую охоту молодчики вышли в ночь на среду. На улице Бокейханова в их поле зрения попал одинокий прохожий. Классическим методом - дай прикурить - грабители остановили свою жертву. Отказ последнего был воспринят злоумышленниками в качестве вызова, и они принялись избивать его. А напоследок сняли с него теплые вещи и отобрали сотовый телефон.

"Преступники действовали жестоко. Потерпевший потерял сознание. А когда очнулся, на попутной машине доехал до РУВД и сообщил о нападении оперативному дежурному. Приметы нападавших были сразу же переданы всем патрульным экипажам района. Проческу местности осуществляли сразу три наряда "Буран". На углу проспектов Сейфуллина и Райымбека подозреваемые были задержаны. Вещественные доказательства, изъятые у них, только подтвердили причастность задержанных к этому ограблению", - поделился деталями расследования заместитель начальника Жетысуского РУВД подполковник полиции Канат Кудиков.

Все задержанные в момент задержания были сильно пьяны. Они признались, что предлагали прохожим купить награбленное, а на вырученные деньги планировали отметить свой дебют на криминальном поприще. На этот счет у оперативников другое мнение. По их предположениям, эта группа ранее уже совершала аналогичные преступления и, возможно, от их преступных посягательств пострадал не один десяток людей.

Лента

Лента новостей