...

В Казахстане при пожаре на складе боеприпасов пострадали 17 человек

Казахстан Материалы 21 марта 2009 00:39 (UTC +04:00)

В Южно-Казахстанской области (ЮКО) в результате пожара на складе боеприпасов Вооруженных сил Казахстана пострадали 17 человек. По информации представителя областной службы по чрезвычайным ситуациям, к настоящему времени о больницу Арысского района ЮКО отправлены 17 человек в, пострадавших в результате ЧП. В числе пострадавших - как военные, так гражданские лица, у шестерых из них - ожоги, передает Вести.

Как сообщалось ранее, около 15:45 по московскому времени пятницы на складах прогремели порядка пяти-шести взрывов. По некоторым свидетельствам, это произошло позже. Один из очевидцев, прибывший с места происшествия, сообщил агентству "Интерфакс", что взрывы и пожар не коснулись основных хранилищ склада.

Примерно в двух километрах военных складов было выставлено оцепление из военнослужащих и полицейских. В настоящее время пожар в районе склада, считающегося одним из самых крупных в Вооруженных силах Казахстана, продолжается. Склад боеприпасов расположен примерно в десяти километрах от поселка Дарбаза Сарыагашского района ЮКО и на удалении примерно семь-десять километров от райцентра Арысь.


Лента

Лента новостей