...

В Алматы пройдет научный форум в рамках подготовки к предстоящему председательству Казахстана в ОБСЕ

Казахстан Материалы 18 мая 2009 14:39 (UTC +04:00)

В Алматы в Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК (КИСИ) 28 мая состоится Международная научно-практическая конференция "ОБСЕ и процессы демократизации в контексте региональной безопасности", сообщает корреспондент Казинформа.

Организаторы - КИСИ, Казахский национальный университет им. аль-Фараби и Центр ОБСЕ в Астане.

Научный форум проводится в рамках подготовки к председательству Казахстана в ОБСЕ в 2010 году. На конференции будут рассмотрены вопросы сотрудничества центральноазиатских стран в сферах безопасности и демократического развития, а также в области человеческого измерения.

Планируется участие главы Центра ОБСЕ в Астане Александра Кельчевского, Уполномоченного по правам человека в РК Аскара Шакирова, директора департамента ОБСЕ МИД РК Еркина Ахинжанова, руководителей ведущих государственных и независимых научно-исследовательских структур из Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

С казахстанской стороны в мероприятии примут участие известные правозащитники, общественные деятели, депутаты Мажилиса Парламента РК, эксперты государственных и независимых научно-исследовательских и аналитических структур страны.

Лента

Лента новостей