...

В результате крупного ДТП в Казахстане погибли трое

Казахстан Материалы 24 июля 2009 09:13 (UTC +04:00)
В результате крупного ДТП в Казахстане погибли трое

Восемь человек, трое из которых скончались, пострадали в результате крупного дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированного на территории Байзакского района Жамбылской области в пятницу, - сообщает КазТАГ со ссылкой на МЧС Казахстана.

По информации, поступившей из региона в республиканский кризисный центр (РКЦ) министерства, авария произошла на пересечении объездной трассы Тараза и дороги Тараз-Сарыкемер в 2 часа 45 минут ночи.

Согласно предварительным данным начавшегося расследования по неизвестным пока причинам столкнулись Audi и следовавший в Алматы из поселка Майское (Южно-Казахстанская область) рейсовый автобус Vanholl.

В результате ДТП скончались на месте до приезда бригад скорой медпомощи 49-летний водитель Audi и пассажир 48-ми лет. От сильного удара также погиб один из 43 пассажиров автобуса 61-летний гражданин Узбекистана, - отметили в РКЦ.

В числе получивших различные травмы и госпитализированных еще двое узбекских граждан и трое казахстанцев, - уточнили в МЧС.

Для ликвидации последствий ЧС были задействованы 24 сотрудника оперативно-спасательного отряда человека ДЧС Жамбылской области, использовавших 4 единицы техники, - сказано в сообщении.

Лента

Лента новостей