...

Водитель грузовика, участник ДТП в Алматинской области с многочисленными жертвами, страдал ишемической болезнью сердца

Казахстан Материалы 24 августа 2009 12:15 (UTC +04:00)
Водитель грузовика, ставшего в результате ДТП причиной многочисленных жертв в Алматинской области, страдал ишемической болезнью сердца, а тормозная система самого грузовика была неисправна на момент аварии.
Водитель грузовика, участник ДТП в Алматинской области с многочисленными жертвами, страдал ишемической болезнью сердца

Водитель грузовика, ставшего в результате ДТП причиной многочисленных жертв в Алматинской области, страдал ишемической болезнью сердца, а тормозная система самого грузовика была неисправна на момент аварии, пишет КазТАГ.

ДВД Алматы возбудило по этому факту уголовное дело, сообщил пресс-секретарь министерства Куанышбек Жуманов.

"Предварительным расследованием установлено, что водитель страдал ишемической болезнью сердца. Непосредственную причину смерти, - болезнь или автотравма, - установит судебно-медицинская экспертиза, которая еще не завершена. Но судебная автотехническая экспертиза минюста установила, что тормозная система грузовика на момент исследования находилась в технически-неисправном состоянии", - сказал он в понедельник на еженедельном пресс-брифинге МВД, отвечая на вопрос журналистов.

К. Жуманов отметил, что "ДВД Алматы 21 августа дополнительно возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 298 УК РК"

"Окончательный вывод об ответственности должностных лиц ТОО "Корпорация Прогресс" будет сделан по результатам судебно-медицинской экспертизы и расследования уголовного дела", добавил представитель МВД.

Как сообщалось ранее, 16 августа в нескольких километрах южнее Алматы на дороге, ведущей в Алмарасанское ущелье,  произошло крупное ДТП, повлекшее гибель 11-ти и травмирование 5-ти человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей