...

В Казахстане за прошедшие сутки зафиксирован ложный звонок о взрывном устройстве и обнаружен снаряд

Казахстан Материалы 25 августа 2009 09:21 (UTC +04:00)
В АО «Васильковский ГОК» (горно-обогатительный комбинат в Акмолинской области на севере республики) в 06 ч. 15 мин. поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве на территории комбината, сообщает пресс- служба МЧС РК.
В Казахстане за прошедшие сутки зафиксирован ложный звонок о взрывном устройстве и обнаружен снаряд

Казахстан, Астана, 25 августа /корр. Trend К. Конырова/

В АО "Васильковский ГОК" (горно-обогатительный комбинат в Акмолинской области на севере республики) в 06 ч. 15 мин. поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве на территории комбината, сообщает пресс- служба МЧС РК.

"Было эвакуировано 1150 человек. В ходе проведенных специальных мероприятий взрывное устройство не обнаружено", - указано в сообщении пресс- службы ведомства.

Кроме этого, по данным МЧС, в  международном аэропорту "Актобе" (Актюбинская область) в 11 ч. 45 мин. возле центрального входа международного аэропорта начальником авиационной безопасности обнаружен портфель с неизвестным содержимым.

"В ходе проведенных специальных мероприятий установлено, что обнаруженный портфель опасности не представляет. Портфель изъят сотрудниками ЛОВД", - отмечается в пресс- релизе..
Тем временем, в Южно-Казахстанской областй, в Сарыагашском район, в отделении Багыс, на бывшем полигоне в 15 ч. 30 мин. местным жителем обнаружен снаряд неизвестного калибра. Место обнаружения было оцеплено сотрудниками РУВД до прибытия саперов МО РК.   

В той же Южно-Казахстанская области,  в областном центре - в Шымкенте, в одном из микрорайонов в 18 ч. 10 мин. участковым инспектором был обнаружен металлический предмет, похожий на снаряд (длина 30-35 см, диаметр 10-12 см). Место обнаружения оцеплено сотрудниками РОВД до прибытия саперов министерства обороны РК.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей