...

Посол Казахстана в странах Балтии провел встречу с премьер-министром Эстонии

Казахстан Материалы 5 сентября 2009 11:48 (UTC +04:00)
В Таллинне посол Казахстана в странах Балтии Галымжан Койшыбаев провел встречи с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом и мэром эстонской столицы Эдгаром Сависааром, сообщила пресс-служба МИД РК.
Посол Казахстана в странах Балтии провел встречу с премьер-министром Эстонии

В Таллинне посол Казахстана в странах Балтии Галымжан Койшыбаев провел встречи с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом и мэром эстонской столицы Эдгаром Сависааром, сообщила пресс-служба МИД РК, пишет КазТАГ.

В ходе беседы с А.Ансипом, был отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества, позитивное развитие политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, обсуждены вопросы подготовки официального визита главы эстонского правительства в Казахстана Астану в начале сентября.

Г. Койшыбаев проинформировал о текущей политической и социально-экономической ситуации в Казахстане, антикризисных мерах правительства, разъяснил ключевые положения Послания главы государства "Через кризис к обновлению и развитию". В контексте активизации европейского вектора внешней политики Казахстана, посол сообщил о реализации госпрограммы "Путь в Европу", подготовке к председательству в ОБСЕ в 2010 году.

На встрече с мэром Таллинна, Э.Сависаар отметил, что был в Казахстане неоднократно, поделился своими впечатлениями об Астане, назвав столицу нашей страны жемчужиной Центральной Азии. Таллиннский градоначальник подчеркнул необходимость активизации торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между нашими странами, столицами и регионами.

Лента

Лента новостей