...

Министр Великобритании по делам Европы находится с визитом в Казахстане

Казахстан Материалы 7 сентября 2009 09:11 (UTC +04:00)
Министр Великобритании по делам Европы баронесса Гленис Киннок находится с трехдневным официальным визитом в Казахстане, об этом собкору Trend News сообщила менеджер по связям со СМИ посольства Великобритании Елена Пак.
Министр Великобритании по делам Европы находится с визитом в Казахстане

Казахстан, Астана, 7 сентября /корр. Trend К. Конырова/

Министр Великобритании по делам  Европы баронесса Гленис Киннок находится с трехдневным официальным визитом в Казахстане, об этом собкору Trend сообщила менеджер по связям со СМИ посольства Великобритании Елена Пак.

"Великобритания входит в тройку крупнейших инвесторов Казахстана, уже установлены тесные связи в энергетическом секторе, которые сейчас обогащаются сотрудничеством в других сферах, включая образование и финансовые услуги. Визит позволит обменяться мнениями по ключевым глобальным проблемам в преддверии исторического председательства Казахстана в ОБСЕ в 2010 году", - сказала Елена Пак. 

По ее информации, в Алматы и Астане Гленис Киннок встретится с представителями министерств, неправительственных организаций и политических партий, студентами Евразийского Национального университета, выпускниками британских вузов и представителями британских компаний, работающих в Казахстане. 

"Баронесса Киннок также посетит Институт ядерной физики Казахстана, где откроет мемориальную доску по случаю успешного завершения проекта по модернизации системы физической защиты", - сказала представитель посольства. 

Проект был реализован при участии правительства Великобритании. Это мероприятие подчеркнет тесное сотрудничество между двумя странами в сфере ядерной безопасности.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей