...

В Алматы в ходе массовой драки получили огнестрельные ранения семь человек

Казахстан Материалы 7 сентября 2009 09:52 (UTC +04:00)
Трое студентов Алматинского колледжа декоративного и прикладного искусства (АКДиПИ) и четверо безработных, втянутых в потасовку на территории Алмалинского района вечером минувшей пятницы, госпитализированы с огнестрельными ранениями. Подтверждение факта крупной драки агентство получило в городском ДВД.
В Алматы в ходе массовой драки получили огнестрельные ранения  семь человек

Трое студентов Алматинского колледжа декоративного и прикладного искусства (АКДиПИ) и четверо безработных, втянутых в потасовку на территории Алмалинского района вечером минувшей пятницы, госпитализированы с огнестрельными ранениями. Подтверждение факта крупной драки агентство получило в городском ДВД, сообщает КазТАГ.

Как стало известно, драка, в которой, по предварительным данным, участвовали студенты АКДиПИ, КазНУ, КазНТУ, КИМЭП и их безработные приятели, возникла  вечером  возле расположенного на улице Манаса общежития колледжа.  Инцидент продолжался   более 45 минут, пока кто-то не известил о драке, стрельбе и групповом ранении экстренные городские службы.

Около десятка нарядов от патрульной и дорожной полиции, управления специализированной службы охраны (бывшее "Кузет" - КазТАГ), а также ночные поисковые  и следственно-оперативные группы ДВД и РУВД были брошены на наведение порядка, - поделились некоторыми подробностями произошедшего собеседники.

Среди пострадавших, возраст которых 18-20 лет - трое студентов АКДиПИ и четверо безработных (один приезжий и трое алматинцев). О состоянии доставленных в различные городские клиники раненных не сообщается. Между тем, как минимум двое из пятерых, находящихся на стационарном лечении, пребывают в тяжелом состоянии. Остальные после оказания медпомощи отпущены домой, - пояснили источники.

Согласно одной из версий начавшегося  уголовного расследования, "разборки" и стрельбу учинила приехавшая к общежитию на автомобиле Toyota Camry группа молодых людей, - сказали собеседники, пояснив, что объявленная  по плану "Перехват" иномарка с шестью подозреваемыми была остановлена в Бостандыкском районе на пересечении улицы Хамита Ергали и  Бухар Жирау.

В числе задержанных - четверо студентов 2-3 курсов КазНУ им. Аль-Фараби, один первокурсник КазНТУ и безработный. В розыск также объявлены еще трое, в том числе второкурсники КазНУ и КИМЭП.

Охотничье ружье (возможно обрез), гильзы и дробь от которого обнаружены криминалистами на месте происшествия, пока не найдено.

Тэги:
Лента

Лента новостей