...

По предварительным данным у женщины, скончавшейся в Казахстане, не подтверждается диагноз "бешенство"

Казахстан Материалы 7 сентября 2009 11:59 (UTC +04:00)
Предварительные данные лабораторных исследований санитарных служб города Сатпаева не подтвердили диагноз «бешенство» у женщины, которая скончалась в инфекционном отделении Сатпаевской горбольницы.
По предварительным данным у женщины, скончавшейся в Казахстане, не подтверждается диагноз "бешенство"

Предварительные данные лабораторных исследований санитарных служб города Сатпаева не подтвердили диагноз "бешенство" у женщины, которая скончалась в инфекционном отделении Сатпаевской горбольницы, пишет КазТАГ.

По словам главного специалиста управления санэпиднадзора города Сатпаев Дамиткен Бокаровой, при жизни женщина страдала запущенной формой язвы желудка и 12-перстной кишки. Предварительное исследование не обнаружило в ее крови вируса бешенства. "Исследование останков собаки, которая стала причиной госпитализации четырех жителей поселка Жезказган, также не показали вируса бешенства".

Как стало известно по рассказам пострадавших, 1 августа бродячая собака укусила домашнюю, принадлежавшую погибшей женщине. Со слов членов семьи, собака после укуса заболела. И хозяева пытались ее лечить, делать инъекции антибиотиков. Во время одной из таких процедур собака укусила женщину и ее дочь. А также травмировала двух соседей, которые пытались помочь хозяевам справиться с больным животным.  Все были госпитализированы в больницу с подозрением на бешенство. Хозяйка больного животного, 40-летняя женщина, скончалась. Остальные пострадавшие чувствуют себя удовлетворительно.  Всем были проведены профилактические курсы прививок от бешенства.

Лента

Лента новостей